Filter
  • TTC Staffort I - TG Aue 1895 II 2:9

    29.11.2017 20:00 TTC Staffort I -TG Aue 1895 II 2:9

     

    Nur 3 Spielgewinne durch Frank Schäfer/Sven Fluhrer im Doppel und Sven Fluhrer im Einzel ergaben am Ende eine klare 2:9-Niederlage.

  • SG-Beiertheim/PS Karlsr. V - TTC Staffort II 9:4

    27.11.2017 20:30 SG-Beiertheim/PS Karlsr. V - TTC Staffort II 9:4

    Bis zum 3:3 konnte unsere 2. Mannschaft noch mithalten, wobei das Doppel Mathias Peidelstein/Kai Berger und im Einzel Lothar Baur und Hans-Peter Poehnitzsch die Punkte holten.

  • VSV Büchig II - TTC Staffort I 7:9

    24.11.2017 20:15 VSV Büchig II - TTC Staffort I 7:9

    Erst kurz vor Mitternacht war ein bis zum letzten Ballwechsel spannendes Spiel mit dem Schlussdoppel entschieden.

  • TTC Staffort II - MTV Karlsruhe II 6:9

    22.11.2017 20:00 TTC Staffort II - MTV Karlsruhe II 6:9

    Obwohl Mathias Peidelstein und Kai Berger großartig aufspielten und zusammen 5 Spiele gewannen (1 Doppel und jeweils 2 Einzel) konnte die Partie nicht gewonnen werden, da nur noch Hans-Peter Poehnitsch 1x punkten konnte.

  • TTC Staffort I - TTF Schwarz-Weiß Spöck II 0:9

    15.11.2017 20:00 TTC Staffort I -TTF Schwarz-Weiß Spöck II 0:9

    Nur 5 Sätze konnte unsere 1. Mannschaft gegen die souveränen Tabellenführer aus Spöck gewinnen.

  • TV Linkenheim II - TTC Staffort II 9:3

    14.11.2017 19:30 TV Linkenheim II - TTC Staffort II 9:3

    Nur das Doppel Lothar Baur und Kai Berger sowie Benedikt Höhne und Lothar Baur im Einzel konnten Punkten.

  • Bezirksmeisterschaften Karlsruhe 2017

    Bezirksmeisterschaften Karlsruhe 2017

    Am 4. November trat der TTC mit 3 Spielern bei den Bezirksmeisterschaften an.

  • Turnier in Söllingen

    Großer Erfolg beim 30. Zweiermannschafts-Turnier in Söllingen

    Traditionsgemäß findet an Allerheiligen das Zweiermannschaftsturnier der TG Söllingen statt, bei dem in diesem Jahr 77 Teams antraten, davon 19 in der Leistungsklasse C.

  • MTV Karlsruhe II - TTC Staffort II 3:9

    28.11.2016 19:15 MTV Karlsruhe II - TTC Staffort II 3:9

    Unsere 2. Mannschaft beendete am 28. November die Vorrunde mit einem 3:9 Auswärtssieg gegen den MTV Karlsruhe II.

  • TTV Friedrichstal II - TTC Staffort II 9:4

    25.11.2016 20:15 TTV Friedrichstal II - TTC Staffort II 9:4

    Am 25. November fuhr unsere 2. Mannschaft mit Sven Fluhrer, Mathias Peidelstein, Sascha Till, Hans-Peter Poehnitzsch, Samuel Grimm und Viola Neubauer zum Lokalderby zum TTV Friedrichstal II.

  • TTC Staffort I - TTC Langensteinbach V 9:0

    23.11.2016 20:00 TTC Staffort I - TTC Langensteinbach V 9:0

    Zum Abschluss der Vorrunde empfing unsere so erfolgreiche 1. Mannschaft den TTC Langensteinbach und setzte die Erfolgsserie souverän fort.

  • TTC Staffort II - SVK Beiertheim III 9:7

    18.11.2016 20:15 TTC Staffort II - SVK Beiertheim III 9:7

    Am 18. November begrüßte die 2. Mannschaft den SVK Beiertheim zu ihrem letzten Heimspiel in der Vorrunde.

  • TV Linkenheim - TTC Staffort I 4:9

    15.11.2016 20:00 TV Linkenheim - TTC Staffort I 4:9

    Auch in Linkenheim ließ sich unsere 1. Mannschaft am 15. November nicht aus der Spur bringen und kämpfte wieder mit vollem Einsatz.

  • TTC Staffort I - TV Busenbach III 9:1

    09.11.2016 20:00 TTC Staffort I - TV Busenbach III 9:1

    Gegen einen sehr engagierten Gegner aus Busenbach ging unsere Mannschaft mit Siegen aus den 3 Doppeln durch Jürgen Rosenthal/Mathias Peidelstein, Nina und Volker Hartmann sowie Dirk Soldinger/Frank Schäfer mit 3 : 0 in Führung.

  • SG Stupferich II - TTC Staffort II 8:8

    04.11.2016 20:00 SG Stupferich II - TTC Staffort II 8:8

    Das Spiel am 4. November hätte nicht spannender verlaufen können.

  • Klingender Advent 2015

    Klingender Advent 2015

    Die Eröffnung der Adventszeit stand unter einem guten Stern.

  • TTC Staffort I - SVK Beiertheim II 9:2

    25.11.2015 20:00 TTC Staffort I -SVK Beiertheim II 9:2

    Der Tabellennachbar aus Beiertheim konnte mit einem grandiosen Spiel in der Tabelle überholt werden, womit unsere Mannschaft auf den 3. Tabellenplatz vorstieß.

  • TTC Staffort I - DJK Rüppurr IV 8:8

    20.11.2015 20:00 TTC Staffort I - DJK Rüppurr IV 8:8

    Der Spielverlauf am Freitag war sehr abwechslungsreich und bot enorm spannende Spiele.

  • TTC Staffort II - TG Aue 1895 IV 2:7

    20.11.2015 20:15 TTC Staffort II - TG Aue 1895 IV 2:7

    Gleichzeitig mit der 1. Mannschaft spielte die 2. Mannschaft gegen die TG Aue.

  • TTC Karlsruhe-Neureut VII - TTC Staffort I 0:9

    11.11.2015 20:00 TTC Karlsruhe-Neureut VII - TTC Staffort I 0:9

    Die hervorragende Form unserer 1. Mannschaft zeigte sich auch beim Auswärtsspiel in Neureut.

  • TTC Staffort I - Gehörlosen-SV Karlsruhe 9:3

    04.11.2015 20:00 TTC Staffort I - Gehörlosen-SV Karlsruhe 9:3

    Mit voller Konzentration ging unsere 1. Mannschaft in das Spiel und zeigte durchgehend eine überragende Leistung.

  • Schüler: TTC Karlsruhe-Neureut III - TTC Staffort 6:0

    28.11.2014 18:00 Schüler:  TTC Karlsruhe-Neureut III - TTC Staffort  6:0

    Unsere Schüler konnten gegen die starken Neureuter leider keinen Satz gewinnen und die Gastgeber gewannen mit 6:0.

  • TG Aue 1895 III - TTC Staffort I 3:9

    28.11.2014 20:30 TG Aue 1895 III - TTC Staffort I 3:9

    Im letzten Spiel der Vorrunde traf unsere erste Mannschaft auf eine in Bestbesetzung spielende Auer Mannschaft.

  • TTV Ettlingenweier VI – TTC Staffort II 7:0

    27.11.2014 19:30 TTV Ettlingenweier VI - TTC Staffort II 7:0

    Der 27. November war kein guter Tag für unsere 2. Mannschaft.

  • Schüler: TTC Staffort - TTC Weingarten II 0:6

    19.11.2014 18:15 Schüler:  TTC Staffort - TTC Weingarten II 0:6

    Gegen den Verlustpunktfreien Tabellenführer gelang immerhin ein Satzgewinn im Doppel.

  • TTC Staffort II - TTC Forchheim V 7:4

    19.11.2014 20:00 TTC Staffort II - TTC Forchheim V 7:4

    Nach sieben Spielen in der Vorrunde liegt unsere 2. Mannschaft mit 7:7 Punkten im Mittelfeld der Tabelle.

  • Pokal - TTC Langensteinbach V - TTC Staffort I 4:3

    18.11.2014 20:00 Pokal - TTC Langensteinbach V - TTC Staffort I  4:3

    Sehr unglücklich verlief das Pokalspiel unserer ersten Mannschaft am 18. November in Langensteinbach.

  • Schüler: TTG Spöck - TTC Staffort 6:2

    15.11.2014 15:00 Schüler:  TTG Spöck - TTC Staffort  6:2

    Die Schülermannschaft des TTC konnte sich im Spiel bei der TTG Spöck erheblich steigern.

  • TTV Ettlingen V - TTC Staffort I 9:0

    28.11.2013 20:00 TTV Ettlingen V - TTC Staffort I 7:9

    Am Donnerstag, dem 28.11.2013, spielte die erste Mannschaft bei der fünften Mannschaft des TTV Ettlingen.

  • Schüler: TTC Staffort - TTC Karlsruhe-Neureut III 0:6

    27.11.2013 18:15 Schüler:  TTC Staffort - TTC Karlsruhe-Neureut III 0:6

    Am Mittwoch, 16. Oktober, empfing unsere Schüler-Mannschaft den TTC Karlsruhe Neureut.

  • TV Mörsch II - TTC Staffort II 7:5

    26.11.2013 20:00 Uhr - TV Mörsch II - TTC Staffort II 7:5

    Am Dienstag, dem 26.11.2013, bestritt die zweite Mannschaft ihr Spiel bei der zweiten Mannschaft des TV Mörsch.

  • TTC Weingarten III - TTC Staffort I 9:3

    23.11.2013 14:30 TTC Weingarten III - TTC Staffort I 9:3

    Am Samstag, dem 23.11.2013 gastierte die erste Mannschaft bei der dritten Mannschaft des TTC Weingarten.

  • Schüler: TSV Grötzingen - TTC Staffort 6:0

    23.11.2013 10:00 Schüler:  TSV Grötzingen - TTC Staffort 6:0

    Am Samstag, dem 23. November 2013, war unsere Jugend-Mannschaft zu Gast beim TSV Grötzingen.

  • TTC Staffort II - SG Stupferich III 3:7

    22.11.2013 20:00 TTC Staffort II - SG Stupferich III 3:7

    Am Freitag, dem 22.11.2013, empfängt die zweite Mannschaft die dritte Mannschaft der SG Stupferich.

  • TTC Staffort I - TG Aue 1895 II 4:9

    20.11.2013 20:00 TTC Staffort I -TG Aue 1895 II 4:9

    Am Mittwoch, dem 20.11.2013, empfing die erste Mannschaft die zweite Mannschaft der TG Aue.